FB Twitter Instagram YouTube Google+ iba - Studienberatung für unser duales Bachelor Studium
Kontakt und Termine Duales Studium an der iba


Unsere Studienberatung für Ihr duales Bachelor-Studium an der iba!

Sie interessieren sich für ein duales Bachelor-Studium an der iba und möchten nähere Informationen darüber erhalten? Oder Sie wünschen sich eine persönliche Berufsberatung und wollen wissen, welcher Beruf zu Ihnen passt?

Unsere Studienberater/-innen helfen Ihnen gern dabei weiter und geben Ihnen zudem Bewerbungstipps für einen erfolgreichen Start in eine neue Lebensphase. Wir freuen uns, Sie bald persönlich kennenzulernen! Nehmen Sie gern Kontakt zu uns auf.

Hier finden Sie Ihren individuellen Ansprechpartner: 

Studienberatung duales Bachelor-Studium BWL

Bochum
Melanie Kroon
Tel. 0234 973551-23
melanie.kroon@internationale-ba.com
Berlin
Bitte wenden Sie sich an die HWTK
Demis Mohr
Tel. 030 206176-82
demis.mohr@hwtk.de
Erfurt
René Weigel
Tel. 0361 663890-12
rene.weigel@internationale-ba.com
Darmstadt
Lutz Jaeger
Tel. 06151 492488-15
lutz.jaeger@internationale-ba.com
Heidelberg
Heiko Langhammer
Tel. 06221 7050-212
heiko.langhammer@internationale-ba.com

Hamburg
Ulrike Lütjelüschen
Tel. 040 2364857-15
ulrike.luetjelueschen@internationale-ba.com
(Fachrichtung Hotel- und Tourismusmanagement, Event-, Messe-, und Kongressmanagement, Personalwirtschaft und Personaldienstleistungen, Sportmanagement, Financial Services, Digital Solutions Management)

Hamburg
Anette Wiencke-Naniwa
Tel. 040 2364857-15
anette.wiencke-naniwa@internationale-ba.com
(Fachrichtung Hotel- und Tourismusmanagement, Gastronomiemanagement, Steuern und Wirtschaftsprüfung, Supply Chain Management in Industrie und Handel, Marketing & Digitale Medien, Immobilienwirtschaft, Health Care Management)

Kassel
Andreas Gritzmann
Tel. 0561 80700-60
andreas.gritzmann@internationale-ba.com
Köln
Ann-Christin Kribben
Tel. 0221 506096-26
ann-christin.kribben@internationale-ba.com
Leipzig
Cindy Liehr
Tel. 0341 1491909-22
cindy.liehr@internationale-ba.com
München
Sebastian Stahlkopf
Tel. 089 1433225-12
sebastian.stahlkopf@internationale-ba.com
Nürnberg
Erika Pogoda
Tel. 0911 506366-18
erika.pogoda@internationale-ba.com

Studienberatung duales Bachelor-Studium Physiotherapie

Darmstadt
F+U Rhein-Main-Neckar gGmbH Physiotherapieschule
Tel. 06151 8719-10
darmstadt@fuu.de
Heidelberg
F+U Rhein-Main-Neckar gGmbH Physiotherapieschule Heidelberg
Tel. 06221 7050-4121
info@fuu.de

Außerdem bieten wir Ihnen einmal im Monat an jedem unserer 11 Studienorte eine Infoveranstaltung an; ganz ohne Voranmeldung. Dort stellen wir Ihnen unser duales Bachelor-Studium und die verschiedenen Studiengänge vor. Eine Übersicht finden Sie unter Termine.