Menu


Praxispartner werden

Abweichungen im Studiengang Physiotherapie. Nähere Informationen zum Studienmodell, Studienablauf sowie zur Finanzierung und Vergütung im Studiengang Physiotherapie finden Sie hier.

Firmenberater

Firmenberater für den Studiengang Betriebswirtschaftslehre

Bochum
Sarah Fankner
Tel. 0234 973551-18
sarah.fankner@internationale-ba.com
Berlin
Bitte wenden Sie sich an die HWTK
Demis Mohr
Tel. 030 206176-82
demis.mohr@hwtk.de
Erfurt
René Weigel
Tel. 0361 663890-12
rene.weigel@internationale-ba.com
Darmstadt
Lutz Jaeger
Tel. 06151 492488-15
lutz.jaeger@internationale-ba.com
Heidelberg
Christian Frank
Tel. 06221 7050-214
christian.frank@internationale-ba.com

Hamburg
Ulrike Lütjelüschen
Tel. 040 2364857-15
ulrike.luetjelueschen@internationale-ba.com
(Fachrichtung Hotel- und Tourismusmanagement, Event-, Messe-, und Kongressmanagement, Personalwirtschaft und Personaldienstleistungen, Sportmanagement, Financial Services, IT-Management)

Hamburg
Anette Wiencke-Naniwa
Tel. 040 2364857-15
anette.wiencke-naniwa@internationale-ba.com
(Fachrichtung Hotel- und Tourismusmanagement, Gastronomiemanagement, Steuer- und Prüfungswesen, Industrie und Handel, Marketingkommunikation/PR, Immobilienwirtschaft, Gesundheitsmanagement)

Kassel
Andreas Gritzmann
Tel. 0561 80700-60
andreas.gritzmann@internationale-ba.com
Köln
Nancy Zschocke
Tel. 0221 506096-16
nancy.zschocke@internationale-ba.com
Leipzig
Tino Heß
Tel. 0341 1491909-11
tino.hess@internationale-ba.com
München
Eva Maguhn
Tel. 089 1433225-16
eva.maguhn@internationale-ba.com
Nürnberg
Dr. Katja Salomon
Tel. 0911 506366-18
katja.salomon@internationale-ba.com