FB Twitter Instagram YouTube Google+ Unser Team für Ihr Duales Studium |iba
Kontakt und Termine Duales Studium an der iba
Menu


Team

Management iba

Geschäftsführung
Dr. Anne Kathrin Adam
kathrin.adam@internationale-ba.com
Tel. 06151 492488-14
Geschäftsführung
Hans-Dieter Sauer
hans-dieter.sauer@internationale-ba.com
Tel. 06151 492488-0
Stellvertretende Geschäftsführung
Wissenschaftliche Leitung Sozialpädagogik & Management
Geschäftsbereichsleitung Forschung & Entwicklung der F+U
Prof. Dr. Monika Zimmermann
monika.zimmermann@internationale-ba.com
Tel. 06151 492488-277

Justitiar, Leitung Prüfungswesen, Lehrkraft im Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Prof. Dr. Jan Ritter
jan.ritter@internationale-ba.com
Tel. 06151 492488-273


Koordination Wissenschaftliche Leitung
Wissenschaftliche Gesamtleitung für den Studiengang Betriebswirtschaftslehre,
Wissenschaftliche Studienortleitung Darmstadt und Heidelberg für den Studiengang Betriebswirtschaftslehre,
Fachleitung Industrie und Handel
Prof. Dr. Frank Maier
frank.maier@internationale-ba.com
Tel. 06151 492488-272


Wissenschaftliche Leiterin der Internationalen Berufsakademie der F+U Unternehmensgruppe gGmbH für den Studiengang Physiotherapie
Wissenschaftliche Studienortleitung der Studienorte Darmstadt und Heidelberg
Wissenschaftliche Leiterin der Internationalen Berufsakademie der F+U Unternehmensgruppe gGmbH für den Studiengang Angewandte Therapiewissenschaften – Schwerpunkt Ergotherapie
Wissenschaftliche Studienortleitung Darmstadt
Diplom-Psychologin, Mediatorin, Supervisorin
Prof. Dr. Dorothea Kilk
dorothea.kilk@internationale-ba.com
Tel. 06151 492488-19
Wissenschaftliche Studiengangleitung für den Studiengang Sozialpädagogik & Management
Wissenschaftliche Studienortleitung des Studiengangs Sozialpädagogik & Management Leipzig
Diplom-Sozialpädagogin/Diplom-Sozialarbeiterin, Unternehmensberaterin, Personal & Business Coach, Trainerin & Mediatorin
Prof. Dr. Jana Grothe
jana.grothe@internationale-ba.com
Tel. 0341 1491909-15
Leitung Studien- und Firmenberatung für den Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Norman Kirsche
norman.kirsche@internationale-ba.com
Tel. 0361 663890-0

Leitung Studien- und Firmenberatung für den Studiengang Sozialpädagogik & Management
Rebecca Kunert-Olgac
rebecca.kunert-olgac@internationale-ba.com
Tel. 06221 7050-221


Key-Account-Management,
Leitung Studien- und Firmenberatung am Studienort Darmstadt für den Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Susanne Albers
susanne.albers@internationale-ba.com
Tel. 06151 492488-25


Marketingleitung
Daniela Wackenhut
daniela.wackenhut@internationale-ba.com
Tel. 06151 492488-280

Team Studienort Berlin

Team Studienort Bochum

Team Studienort Darmstadt

Team Studienort Erfurt

Team Studienort Hamburg

Team Studienort Heidelberg

Team Studienort Kassel

Team Studienort Köln

Team Studienort Leipzig

Team Studienort München

Team Studienort Nürnberg