ein Unternehmen der


Sie sind hier: Home  > Die iba  > Team
1
2
2

Team

Management iba

Geschäftsführung
Dr. Anne Kathrin Adam
kathrin.adam@internationale-ba.com
Tel. 061514924880

Geschäftsführung
Hans-Dieter Sauer
hans-dieter.sauer@internationale-ba.com
Tel. 061514924880


 

Justitiar, Leitung Prüfungswesen, Lehrkraft im Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Prof. Dr. Jan Ritter
jan.ritter@internationale-ba.com
Tel. 06151492488273


 

Koordination Wissenschaftliche Leitung
Wissenschaftliche Gesamtleitung für den Studiengang Betriebswirtschaftslehre,
Wissenschaftliche Studienortleitung Darmstadt und Heidelberg für den Studiengang Betriebswirtschaftslehre,
Fachleitung Industrie und Handel
Prof. Dr. Frank Maier
frank.maier@internationale-ba.com
Tel. 06151492488272


 

Wissenschaftliche Gesamtleitung für den Studiengang Sozialpädagogik & Management,
Wissenschaftliche Studienortleitung Heidelberg für den Studiengang Sozialpädagogik & Management
Prof. Dr. Monika Zimmermann
monika.zimmermann@internationale-ba.com
Tel. 06221-7050217


 

Wissenschaftliche Gesamtleitung für den Studiengang Physiotherapie,
Wissenschaftliche Studienortleitung Darmstadt und Heidelberg für den Studiengang Physiotherapie
Dr. Dorothea Kilk
dorothea.kilk@internationale-ba.com
Tel. 06151871931


 

Leitung Studien- und Firmenberatung für den Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Norman Kirsche
norman.kirsche@internationale-ba.com
Tel. 03616638900


 

Leitung Studien- und Firmenberatung für den Studiengang Sozialpädagogik & Management
Friederike Revekis
friederike.revekis@internationale-ba.com
Tel. 062217050210


 

Key-Account-Management,
Leitung Studien- und Firmenberatung am Studienort Darmstadt für den Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Susanne Albers
susanne.albers@internationale-ba.com
Tel. 0615149248825


 
Marketingleitung
Daniela Wackenhut
daniela.wackenhut@internationale-ba.com
Tel. 06151492488260

Team Studienort Bochum

Team Studienort Darmstadt

Team Studienort Erfurt

Team Studienort Hamburg

Team Studienort Heidelberg

Team Studienort Kassel

Team Studienort Köln

Team Studienort Leipzig

Team Studienort München

Team Studienort Nürnberg